Официальный магазин издательской группы ЭКСМО-АСТ
Доставка

Нури Альбина: Бриллиантовый берег

Купили 75 раз

Бриллиантовый берег - фото 1
Бриллиантовый берег - фото 2
Бриллиантовый берег - фото 3
Бриллиантовый берег - фото 4
Бриллиантовый берег - фото 5

О товаре

Катарина шокирована смертью своей единокровной сестры. Сара отдыхала в отеле «Бриллиантовый берег», а вскоре после возвращения неожиданно для всех покончила с собой. Его мать Миа, убитая горем, попросила съездить в этот отель и попробовать выяснить, что там произошло с Сарой и подтолкнуло ее к страшному решению…

Катарина заселилась в «Бриллиантовый берег», где все казалось идеальным. Но странности не заставили себя долго ждать. Вскоре девушка увидела в коридоре призрачную женщину в вечернем платье, потом обнаружила, что в ее номере живет совсем другой человек. Она начала понимать, что отель — пугающее место, из него невозможно просто уехать, поселившееся внутри зло будет преследовать тебя везде…

Остросюжетные романы Альбины Нури — мистические истории, затягивающие в свою атмосферу и щекочущие нервы на уровне лучших образцов жанра. Они понравятся всем, кто хочет больше узнать о темных силах и совершить виртуальное путешествие в мир пугающего и непознанного.

Характеристики

Издательство:
Эксмо
ISBN:
Возрастное ограничение:
16+
Год издания:
2024
Количество страниц:
320
Переплет:
Твёрдый переплёт
Формат:
123x196 мм
Вес:
0.29 кг
Осталось мало
719 ₽
599 ₽ - 17%

Товары из той же серии

Перейти в серию

Похожие товары

Дарим до 50 бонусов за отзыв

Sara Sara

5
Книга отличается плотной атмосферой и сильной центральной героиней — журналисткой Катериной, проживающей в отеле с целью исследовать причины гибели своей сестры. Захватывающий сюжет, населенный призраками и колоритными персонажами, заставляет задуматься, сможет ли Катерина преодолеть тьму и выявить скрытую правду о респектабельном заведении. Произведение читается легко, отрываться от него не хочется. Заслуживает максимальной оценки и горячо рекомендуется.

Виктория Кириленко

5
Отзыв о покупке
на book24.ru
Автор уже давно подсадила меня на свои удивительные истории, в которых сплетается романтика, паранормальное и жизненные перипетии. В этот раз она переносит нас в куротное местечко в отель «Бриллиантовый берег», с которым связывают множество необъяснимых смертей. Связи гибели бывший и нынешних постояльцев с самим отелем не очевидны на первый взгляд, но при детальном рассмотрении все нити ведут к нему. Очень понравилось, как писательница неспеша подводила к истине, побрасывая загадок и интригуя. Поочереное повествование от лица двух основных главных героев бывшей журналистки Катарины и инвалида Давида давало более глубокий взгляд на происходящее. Меня вообще поначалу удивило, почему изложение идет со стороны мальчика, который не то что двигаться не может, но даже и не разговаривает, но то, с каким мастеством писательница вела его линию, меня просто поразило. Очевидно, что она провела исследование, перед тем, как сделать своим героем человека с синдромом «запертой личности», потому что он был изображен очень достоверно, а также представлены методы ухода и общения с ним. Перейдя к мистической составляющей, скажу – она не нова, скорее стара, как мир, но даже когда разгадка ясна, все равно интересно продолжать читать, а последние главы преподносят несколько сюрпризов. Особенно удивляют сами персонажи, которые, как я уже думала, перешли на темную сторону. Немного сказочный финал не портит концовку, а дает надежду на будущее, хотя и оставляет грустинку.

Ирина Харламова

5
Жанр мистика/триллер, но книга точно не для того, чтобы напугать. Скорее, включить эмоции и более ярко почувствовать тему, которую раскрывает автор. По аннотации: после возвращения из отпуска молодая девушка кончает жизнь самоубийством, а ее сестра едет на место разбираться, имея основания подозревать, что это не первый случай и там творится всякая чертовщина. Едет с опасениями и энтузиазмом одновременно. Разумеется, вспомнился Стивен Кинг и его "Сияние", причем героям он тоже вспомнился. Подумалось, что отели так удачно подходят для ужастиков и мистики, потому что номер на время проживания как бы принадлежит постояльцу, а на самом деле - никому. Безличное пространство, в котором запросто могут сохраняться следы пребывания разных людей и отголоски разных событий. Так вот, героиня приезжает в отель, тут же знакомится с одним из братьев-совладельцев, принимает приглашение на ужин и начинает своё "журналистское расследование". Но для меня главным персонажем является вовсе не она, а Давид - другой постоялец, живший там большую часть лета, много чего заметивший и сильно ограниченный в возможностях - он инвалид с рождения, не может ни ходить, ни говорить, зато думает очень энергично. И мы читаем его "мысленный дневник" , как если бы он мог записывать, но так приходится только хранить это в памяти. А мы, благодаря автору, можем это прочитать. Причем в его "записях" вообще не чувствуется, что читаешь об "ограниченном в возможностях" человеке, кроме тех случаев, когда он сам упоминает о сложностях. Или когда мы смотрим на него глазами других постояльцев. Очень ярко показано, что таких людей как Давид и многие (не все) и за людей-то не считают - можно даже не стесняться их присутствия при личных разговорах. Серьезное заблуждение... Вообще показать человека немого, неподвижного и "тупого" для других, но умного, эмоционального и энергичного внутри него самого - это важно. Так, чтобы не забывались, находясь "снаружи". Давиду, получается, еще страшнее, чем другим, ведь он не может ни убежать, ни рассказать, но он же в итоге оказывается сильнее всех - благодаря своему состоянию. Причем те, кто говорить может, друг с другом не очень-то делятся, поэтому отель успевает собрать мноооого жертв. Книга про "сделку с дьяволом" и готовность платить чужим за собственное благополучие. Платить многократно больше, но ведь, если речь идет о самом близком человеке, то любая цена сойдет. Или нет? Вот эта мысль показана и с тёмной, и со светлой стороны. Автор как-то писала, что приехала на отдых в отель, и ей там оказалось очень некомфортно, хотя даже объяснить это было нечем. Переехали в другой - и начался хороший отдых. Знакомые ощущения, бывало такое. Вот, теперь почувствуешь где-нибудь и сразу мелькнёт мысль "Неужели Оно"?

Александр Хмыров

5
Очень атмосферная книга, с решительной главной героиней Катериной, журналисткой, поселившейся в отель, чтобы выяснить, что в нем повлияло на смерть сёстры. Интересный сюжет с призраками, колоритными героями. Сумеет ли главная героиня противостоять мраку, и выяснить, что скрывает респектабельный отель. Читается книга легко, оторваться невозможно. Высшая оценка, рекомендую.

Надежда Макарова

5
Красивый отель, вежливый персонал. Казалось, что может предвещать беду? А может. Катерина и Давид, которые кое-что чувствуют. Эти герои сильные духом, не сломлены. А злодеи просто проявили человеческую слабость. Да и кто бы не проявил при тех обстоятельствах. Очень живо прописаны человеческие переживания. Начиная от главной героини, заканчивая Второстепенными персонажами. Лично мне, тяжко делись главы от лица Давида. Это сложно, больно и страшно. Мне понравилась, как закончилась история. Финал порадовал прям. Я переживала за героев, сопереживала их горю. Я очень рекомендую прочитать эту историб всем! Она особенная.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить скидку 30% на первый заказ