Официальный магазин издательской группы ЭКСМО-АСТ
Доставка

Руис Сафон Карлос: Игра ангела : роман

Купили 28 раз

Игра ангела : роман - фото 1
Игра ангела : роман - фото 2

О товаре

. Роман, который критики всего мира сравнивали с произведениями Эдгара По, Михаила Булгакова и Артуро Перес-Реверте. .Автор, которого называют "Стивеном Кингом для европейских интеллектуалов". .Странная история Давида, молодого журналиста из "города магов и алхимиков" Барселоны, которому таинственный издатель, подозрительно смахивающий на одного из присных Князя Тьмы, заказывает некую Книгу… .Чем не последний способ прославиться для человека, который превратил произведение друга в шедевр, но не сумел написать шедевр собственный, потерял любимую женщину и умирает от неизлечимой болезни? .Но все, кто пытался написать Книгу до Давида, уже погибли при загадочных обстоятельствах. Все, кто был хоть как-то связан с процессом написания, - тоже. .Почему это случилось? Почему продолжает происходить? .Как только Давид пытается найти ответ на эти вопросы, - ему сразу становится ясно: Тьма не любит, когда смертные вторгаются в ее пределы… . . .

Характеристики

Серия:
Сафон
Издательство:
АСТ, Neoclassic
ISBN:
Возрастное ограничение:
16+
Количество страниц:
512
Переплет:
Твёрдый переплёт
Формат:
136x206 мм
Вес:
0.44 кг
Узнать, когда появится товар

Похожие товары

Наталья Васильева

Уххххххх!! Ну Карлос, ну молодец!!!))) Скандалы, интриги , расследования..не переключайтесь!))) Как завернул, каков язык! Описания, которые погружают тебя совершенно в другой мир, мир таинственной и загадочной Барселоны, другой стороны Барселоны, имеющей в книге свое темное и мистическое прошлое.... Хочется снова приехать туда и пройтись по улочкам и местам, описанным в его книгах.. Единственное, чего я не очень ожидала-это настолько кровавой развязки сюжета, по манере письма автора, думала, что будет больше изворотливых моментов, дающих возможность скрыться или избежать кровопролития главному герою, а не совершение убийств.. С удовольствием посмотрела бы экранизацию этого романа. Книга понравилась очень, оторваться невозможно. Много завораживающих моментов.. представляешь себя рядом с Давидом, чувствуешь, как в некоторых моментах мурашки пробегают по всему телу.. Представляю себе музыку, которая могла бы играть в самые напряженные, грустные, забавные моменты ,да и вообще на протяжении всей книги, но тут стоит уповать только на фантазию читателя. Итог: Прочитать стоит.

Александр Чернозубов

Судя по названию и обложке я читал ту же книгу, но меня не заворожило, не потрясло и даже не увлекло. Все сравнения с Булгаковым и По - всего лишь маркетинг. Я не был в Барселоне и роман не пробудил во мне желание непременно там побывать. Бесконечные передвижения по мрачному городу только утомляют. Детективная составляющая очень слаба. Неплохо смотрятся отношения героя со своими женщинами, но это всего лишь - луч света в темном царстве, но уж никак не коллапс. Издание очень качественное, роман - на троечку.

Екатерина Черноволенко

Любовью к чтению и Книгам буквально пронизаны все произведения Карлоса Сафона. Вокруг этого и строится повествование: главное здесь - книги... как они рождаются, живут и умирают... Стилистически повествование схоже с "Тенью ветра": те же зрелищные описания Барселоны, мастерски переданная атмосфера происходящего, таинственные персонажи, загадочные события и, конечно, любовь... да и в самом сюжете можно найти немало общих черт... Правда, мистики тут несколько больше. В целом книга понравилась, хотя до "Тени ветра" все же не дотягивает: есть некоторые провисания сюжета, не все характеры раскрыты до конца. Не знаю, в каком порядке писал Карлос Луис Сафон свои книги, но хронологически было бы правильно поставить "Игру ангела" перед "Тенью ветра". Не то, чтобы одна была продолжением другой, просто некоторые второстепенные герои перекочевали с одних страниц на другие. Так, в "Игре ангела" мы встречаем сына старого книготорговца Семпере, представшего перед читателем в "Тени ветра" уже отцом главного героя повествования Даниеля Семпере. На страницах обеих книг живут негласный глава букинистов Барселоны дон Густаво Барсело и хранитель Кладбища Забытых Книг Исаак Монфорт. Да и для лучшего восприятия чтение все же лучше начинать с ИГРЫ, тогда получите вполне осязаемое удовольствие от нее, а затем ТЕНЬ уже окончательно приведет Вас в восторг и сделает преданным поклонником автора. Если же наоборот, то на фоне потрясающей "Тени ветра" "Игра ангела" все-таки проигрывает, хотя сама по себе более чем достойное чтение. Несмотря на имеющиеся недостатки - все равно чтение захватывающее, не отпускающее от себя ни на минуту. Очень понравилось оформление обложки: горящая пишущая машинка-усадьба как нельзя лучше отражает внутреннее содержание. Да и в остальном все вполне на уровне: бумага белая, печать качественная, шрифт удобный для чтения... не хватает только иллюстраций.

Наталья Кузьмина

Карлос Руис Сафон уже второй книгой невероятно радует читателей. Его повествование захватывает от первой строчки и до последней точки. Хитросплетения истории, как моток ниток с узелками, распутываешь один конец, найдется другой. Четкая канва повествования и в тоже время пластичная, лепится под сознание каждого читателя. Давид Мартин, центральный герой повествования, проходит игру в классики, выдуманную неизвестным от начала до конца. Герой шагает от строчки к строчки, главы к главе, части к части, стремительно сравнимо только с тем, как читатель заглатывает его перемещения по роману. Лично я осталась в полном восторге от прочтения данной книги. Она - замечательный фрагмент, который увлекает в свой мир, как магнит затягивает внутрь. "- У вас больной вид. - Отравление. - Чем? - Реальностью." И это только одна из тех цитат, которые меня полностью захватили.

Алексей Варваров

Книга будет интересна всем, кто любит мистический сюжет. Повествование захватывает с первых страниц: загадочные персонажи, увлекательные события, красивые описания Барселоны 30-х годов прошлого века...При этом у книги есть некий оттенок готики: загадочные дома, кладбища, ангелы и сам Дьявол. Словом, есть все атрибуты хорошего триллера. Кстати, было бы интересно посмотреть экранизацию книги)) Книга оформлена качественно, напечатана на хорошей бумаге.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить скидку 30% на первый заказ