Кетчам Джек: Кто не спрятался...
Купили 93 раза
Купить в партнерских магазинах
О товаре
Для всех поклонников Стивена Кинга и Клайва Баркера.
Пугающий роман от человека, которого сам Стивен Кинг назвал «самым страшным человеком в Америке».
Семь романов Кетчама были экранизированы.
Характеристики
- Автор:
- Джек Кетчам
- Серия:
- Вселенная Стивена Кинга
- Раздел:
- Триллеры
- Издательство:
- АСТ, Neoclassic
- ISBN:
- Возрастное ограничение:
- 16+
- Количество страниц:
- 384
- Переплет:
- Твёрдый переплёт
- Формат:
- 133x207 мм
- Вес:
- 0.38 кг
Товары из той же серии
Перейти в сериюТатьяна Улесова
Играя в прятки в скрипучем, старом, ветхом доме со зловещей историей. Что может пойти не так? Лето любви медленно превращается в сезон страха. Или, как говорит Дэн, ужасное время, чтобы узнать, насколько хорошей может быть жизнь. Счастье посреди ужаса. Кетчем не торопится, дует жизнь в своих персонажей, и преуспевает, а затем подвергает их через кровавый отжим, и в этом тоже преуспевает. Сердце, душа и ужас.
Денис Никифоров
Кто не спрятался не столько ужастик сколько психологический триллер при этом очень жизненный и реалистичный а от этого становится еще кошмарнее.Данный автор мне был знаком ранее поэтому тут прослеживается его стиль но книга интереснее чем другие.Сюжет вертится вокруг парня в небольшом городке где тебя съедает тоска и апатия а за этим следует череда преступлений приведшая с ужасным последствиям.Книга тяжелая но увлекательная так что любителям такого жанра точно понравится.
Михаил Москалев
Отзыв о покупке
на book24.ru
на book24.ru
Поскольку в книге два романа, то думаю, будет справедливо оценить каждый по отдельности. Я большой поклонник автора, но «Кто не спрятался» показался мне весьма слабым. Что мне нравится у писателя, так это его манера письма. Его образные выражения и атмосферные описания завораживают. И здесь я в этом плане не разочаровался, по крайней мере, в том, что касается описаний, не связанных с персонажами. Последние, хоть и написаны хорошо, но были недостаточно раскрыты. На мой взгляд, сюжету также не хватает напряжения. К сожалению, одних только пейзажных зарисовок недостаточно, чтобы сплести хорошую историю. Предпосылка мне виделась очень и очень заманчивой, но большая часть романа просто ни о чем. Концовка невероятно динамичная, и только в ней ощущался стиль мастера ужасов. Кровожадность, которая в обильных объемах присутствует в его книгах, здесь имеется только в развязке и занимает не более двадцати страниц, и мне этого было совсем мало. Наверное, из этого произведения вышел бы отличный рассказ, но в таком растянутом виде, история удручает и не дает того, чего я ждал от писателя. «Рэд» мне понравился намного больше, хоть технически это не хоррор. Это простая, но в то же время сильная в духовном и драматическом плане история о привязанности к домашнему животному и жажде справедливости. В мыслях и чувствах Эйвири ясно видится щемящая тоска, а его воспоминания только усиливают эти ощущения. Автору гениально удалось показать этого персонажа со всех сторон и с уникальной достоверностью. Даже то, что он не впадает в ярость мгновенно, отправляясь все крушить, а пытается решить проблему цивилизованными методами, делает повествование реалистичным. Но Кэтчем не был бы им, если бы все не закончилось финальной бойней, но и здесь все отдает правдоподобием, поскольку она относительно не столь мстительна.
Sara Sara
Отзыв о покупке
на book24.ru
на book24.ru
Лучше, чем большинство работ Кинга. Это уж точно! По крайней мере, она достаточно реалистична. Можно даже назвать ее «реалистичной». Это совсем не похоже на те глупые подростковые ужастики, которые пытаются напугать читателя без всякого логического объяснения. Здесь ничего подобного нет. События разворачиваются слаженно и плавно, без ощущения надуманности. Это простой сюжет. Да, это так. Но в нем есть основа, и даже можно уловить некий моральный посыл, который, как правило, не всегда встречается в этом жанре. Ловко изображенный Кетчум сбивает с толку всех подростков.
Ольга Шаронова
Отзыв о покупке
на book24.ru
на book24.ru
До этой книги с творчеством автора я была незнакома. Первый триллер о компании скучающих молодых людей в маленьком городке, ворующих из магазинов, носящихся на огромной скорости на авто по проселочным дорогам, о первых чувствах. От той же скуки они начинают игру в прятки в заброшенном доме, о котором ходят городские легенды, а там их поджидает нечто...
Второй триллер "Рэд" мне очень понравился. Наказание за подлость должно быть неминуемо несмотря на все обстоятельства. Буду читать книги автора.


















