Официальный магазин издательской группы ЭКСМО-АСТ
Доставка

Макманус Карен: Один из нас вернулся

Купили 45 раз

Один из нас вернулся - фото 1
Один из нас вернулся - фото 2
Один из нас вернулся - фото 3
Один из нас вернулся - фото 4
Один из нас вернулся - фото 5
Один из нас вернулся - фото 6
Один из нас вернулся - фото 7
Один из нас вернулся - фото 8
Один из нас вернулся - фото 9
Один из нас вернулся - фото 10
Один из нас вернулся - фото 11
Один из нас вернулся - фото 12

О товаре

Продолжение романов «Один из нас лжет» и «Один из нас — следующий». Заключительная часть культовой трилогии! Книги Карен Макманус переведены на 42 языка, а суммарный тираж превысил 8 000 000 экземпляров!

Аннотация

Два года назад Саймон — школьный изгой, жестоко мстивший своим обидчикам в Интернете, раскрывая самые нелицеприятные их секреты, — был найден мертвым. Но эти события остались в прошлом, и тихий городок Бэйвью теперь живет обычной жизнью. Старшеклассники из Команды Бэйвью решают про- вести веселые летние каникулы вместе, однако внезапно узнают шокирующую новость: из тюрьмы возвращается их бывший одноклассник Джейк Риордан, который отчасти был виновен в смерти Саймона. Он лишь делает вид, что раскаивается в былых прегрешениях, но друзья не сомневаются, что при первой же возможности Джейк попытается отомстить тем, кто помог упрятать его за решетку… Примерно в это же время на улице города появляется билборд со странной надписью: «НОВАЯ ИГРА НАЧИНАЕТСЯ, БЭЙВЬЮ». А потом бесследно исчезает один из членов Команды, и друзья понимают, что зачинщик не остановится ни перед чем... Кто затеял новую зловещую игру и замешан ли в этом Джейк — предстоит выяснить Команде Бэйвью...

Характеристики

Издательство:
АСТ
ISBN:
Возрастное ограничение:
18+
Количество страниц:
352
Переплет:
Твёрдый переплёт
Формат:
135x207 мм
Вес:
0.36 кг
Товар из раздела распродажи
Узнать, когда появится товар

Товары из той же серии

Перейти в серию

Похожие товары

Александра Милавина

4
Дочитав трилогию, резюмирую, что первая книга все-таки самая сильная. Нет, о покупке не жалею, всё читается с интересом, но драматизм вместо того чтобы нарастать, к финалу "Один из нас вернулся" только ослабевает до уровня "главного злодея убили и на том спасибо". Ощущение, что где-то, например, в ситуации с билбордами и надписями автор перемудрила, выстраивая сюжетные ходы. Где-то, например, в сцене с Джеком в конце, получилось скомканно как будто автор - добрый и мягкий человек - пожалела персонажа. И только, как и во второй книге цикла, угроза жизни Нейта добавляет огоньку. Бедный Нейт, любит тебя автор. Спасибо, что живой.

Татьяна Ковалевская

2
Очень жаль, но третья книга для меня оказалась невероятно слабой. Если в первых двух более-менее приличная детективная линия, то тут её толком нет. Больше упор не на детектив, а на выяснение отношений. Слишком много отсылок к первой книге, которые похожи на попытки переписать историю. В общем для меня эта книга стала лишней в цикле. Только впечатление смазала

Ольга Головенко

5
Я знаю, что читаю эту книгу уже второй раз, но на этот раз я чувствовал себя по-другому. К тому времени, когда я закрыл эту книгу, у меня уже были слезы на глазах. Я прочитал первую книгу, когда был еще подростком, и, вероятно, был новичок на Goodreads (хотя я не общался (потому что в то время не знал, как это сделать) с другими другими другими читателями). Я думал, что «Один из нас лжет» был лучшим, что я когда-либо читал. Эта серия, кажется, никогда не разочаровывает меня и всегда поражает своей интригой и поворотами.

Анастасия Маркелова

4
Третья и последняя часть трилогии мне честно понравилась меньше так как сюжет в основном возвращает нас ко второй книге и ничего значительно нового здесь не будет.Новая игра предвещает новые убийства и преступления но в целом сюжет крутится вокруг предыдущего происшествия двухгодичной давности.Но в целом книга неплохая и довольно динамичная так что советую..

Наталья Самохина

2
Знаете, есть авторы, которые, добившись успеха за счет одной книги, пытаются выжать из популярности все возможное и начинают спекулировать на полюбившейся читателям истории. Увы, здесь мы имеем тот же случай. Если "Один из нас лжет" был глотком свежего воздуха в уже ставшем штампованным жанре янг эдалт, то "Один из нас вернулся" - жалкая пародия на оригинальную историю. Здесь много повторов и отсылок к предыдущим частям, автор просто фонтанировала потоками информации о четверке Бэйвью, о их братьях, сестрах, преемниках и т.д. Да. Как фанфик по "Один из нас лжет" эта часть имеет место быть. НО. Как самостоятельное произведение? Ну, особого сюжета я тут не увидела.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить скидку 30% на первый заказ