Официальный магазин издательской группы ЭКСМО-АСТ
Доставка

Чернухина Юлия Владимировна: Отрывкин. Необычные истории старого Дома

Купили 22 раза

Отрывкин. Необычные истории старого Дома - фото 1
Отрывкин. Необычные истории старого Дома - фото 2
Отрывкин. Необычные истории старого Дома - фото 3
Отрывкин. Необычные истории старого Дома - фото 4
Отрывкин. Необычные истории старого Дома - фото 5

О товаре

Если в вашем городе стало много мрачных лиц и скучных серых дней, значит, в нем накопилось много негативной энергии. Не переживайте — ученый Олег Отрывкин с друзьями из параллельного мира уже готовится помочь. Сейчас он соберет всех в большой библиотеке, приготовит жизненный эликсир «от Деда» и закупорит его заговоренной пробкой. Тогда держитесь, все пессимисты и темные пятна!

Главное, с эликсиром не переборщить: а то можно получить хобот вместо носа!

Эта книга — юмористическая повесть о приключениях не самой обычной, но веселой компании магов. Вместе они живут в волшебном Доме и восстанавливают баланс магии в мире: чтобы люди чаще улыбались друг другу, меньше болели, чтобы было больше счастливых сердец.

Погрузитесь в мир их интересной и веселой жизни, вслушайтесь, о чем скрипит половицами Дом, поразмышляйте над байками старого Ворона и потанцуйте вместе с Совой под потолком.

И улыбайтесь! Улыбайтесь чаще!

Характеристики

Издательство:
Эксмо
ISBN:
Возрастное ограничение:
18+
Год издания:
2023
Количество страниц:
288
Переплет:
Твёрдый переплёт
Бумага:
офсет
Формат:
142x217 мм
Вес:
0.44 кг
Осталось мало
1 319 ₽
1 099 ₽ - 17%

Товары из той же серии

Перейти в серию

Похожие товары

Дарим до 50 бонусов за отзыв

Ольга Селезнева

1
Отзыв о покупке
на book24.ru
Полное разочарование, что-то неслыханно ужасное, к хорошей литературе никакого отношения не имеющее. Обычно всегда читаю отрывок, чтобы иметь представление о тексте, а тут поторопилась. Меня привлекла обложка, и я купила эту книгу. Куда теперь ее девать, не знаю. Вот только за красивую обложку и можно поставить одну звезду. Стиля никакого, спотыкаться на тексте начинаешь с самого начала, настолько он неровный. Главный герой - полный неадекват. Весь текст - отрывки из обрывков. Создается впечатление, что пытались написать сценарии к детским утренникам, но ни одного не получилось. Собрали их все в одну книгу, прибавили героев, у которых одна радость напиваться вечером и утром. Вот жизнь-то! Ворон рассказывает байки, часть которых почему-то имеют отношение к Великой Отечественной войне, хотя тут вроде как сказка задумана, причём у него идёт пересказ того, о чём уже другие написали. Практически своего у автора ничего нет, только передача чужого, и часто без концовки. Читаешь и испытываешь лишь недоумение - что это вообще! От тапок, которые превратились в Леву, родились котята от настоящей живой кошки породы мейн-кун. Уже единственно от этого начинаю испытывать настоящую брезгливость к написанному и книге в целом. Ну и сам текст очень поверхностный. Истины ради все же надо сказать, что есть в тексте два-три удавшихся места, но этого настолько мало, что даже не стоит и говорить. Никому не посоветую и не порекомендую, это читать - только портить вкус. Просто бред сумасшедшего, как говорила у нас преподаватель.

Наталья Цанцариди

5
Я очень люблю читать фэнтези! Особенно мне нравятся добрые, веселые истории с магией и своим самостоятельным миром. Поэтому эту книгу я прочитала довольно быстро и осталась довольна. По началу требуется время, чтобы привыкнуть к миру, который описывает автор: к разговаривающим и ругающимся птицам, ожившим тапкам, волшебному дому. Из-за легкого слога история может показаться простой, но это только на первый взгляд. В процессе чтения начинаешь все больше втягиваться, привыкать к героям, узнавать в них себя, вместе с ними радоваться и грустить. Так что в конце уже и не хочется с ними расставаться, особенно с Совой (самый яркий и смешной персонаж)

Надежда Чигрина

5
Я теперь хочу себе тапочки со львами! Ну очень меня умилило оживление тапочек и сам Лёва. Вообще в книге много зацепивших меня героев. Только разве что с Совой и ее замашками я так и не примирилась, поэтому ее реплики меня напрягали. Но может кто-то наоборот найдет с ней больше общего, персонаж она яркий и запоминающийся. Круто, что в книге нет каких-то черных или белых персонажей, они скорее приближены к реальным типажам, несмотря на фэнтези вселенную.

Ольга Чернухова

5
Время сейчас сложное, вечером хочется прийти с учебы или работы и почитать о чем-то добром и позитивном. И история Отрывкина прекрасно подошла для этого как своеобразная сказка для взрослых. Эта фентезийно-юмористическая повесть напоминает “Понедельник начинается в субботу” Стругацких, она тоже состоит из совсем небольших и самостоятельных главок, которые быстро и легко читаются. Я каждый вечер проглатывала по несколько историй, и настроение после тяжелого дня стремительно улучшалось. Легко, интересно, с юмором, так что рекомендую.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить скидку 30% на первый заказ