Официальный магазин издательской группы ЭКСМО-АСТ
Доставка

Инг Селеста: Пропавшие наши сердца

Купили 50 раз

Пропавшие наши сердца - фото 1
Пропавшие наши сердца - фото 2

О товаре

Автор двух мировых бестселлеров «Все, чего я не сказала» и «И повсюду тлеют пожары», не изменяя своему психологическому стилю, ступает на новую для себя жанровую территорию. Роман о материнской любви в мире, который порабощен страхом. Двенадцатилетний Чиж ведет тихую жизнь с любящим, но сломленным отцом, бывшим лингвистом, который теперь работает библиотекарем. Чиж знает, что нельзя задавать вопросы, нельзя выделяться, нельзя уходить далеко от дома. Последние годы их жизнь подчинена законам, призванным сохранить традиционные ценности. Новые законы позволяют властям забирать у оппозиционно настроенных родителей детей, из библиотек и книжных магазинов изымаются книги, считающиеся непатриотичными. Среди них и книжка стихов матери Чижа. Мать исчезла, когда Чижу было девять лет. Однажды Чиж получает загадочное письмо, в котором только странные рисунки, и отправляется на поиски матери. Его путешествие станет возвращением к сказкам и историям, которые мать когда-то успела ему прочитать и которые он забыл. Новый роман Селесты Инг — история о том, что можно выжить даже в переломанном и искореженном мире, если сердце твое уцелело.

Характеристики

Издательство:
Фантом Пресс
ISBN:
Возрастное ограничение:
16+
Год издания:
2023
Количество страниц:
352
Переплет:
Твёрдый переплёт
Формат:
138x207 мм
Вес:
0.36 кг
Узнать, когда появится товар

Похожие товары

Кристина Тодоровская

5
Селеста Инг покорила меня с «И повсюду тлеют пожары», и я с нетерпением ждала её нового романа. «Пропавшие наши сердца» — это абсолютно другая книга, на не похожа на те произведения, которые Инг писала раньше, но именно этим она и прекрасна. Роман наполнен глубокими эмоциями и заставляет переживать за каждого персонажа, ведь мир, в котором они живут — это место, где страх и любовь переплетаются. Этот роман — настоящий шедевр, и я точно буду возвращаться к нему ещё много раз.

Елена Гольцева

4
В целом это было интересно, местами поэтично, с хорошей задумкой и интересной концовкой. Но главный герой, на мой взгляд, абсолютно не получился и местами ведёт себя как ребёнок, а местами как взрослый, причём и то и другое абсолютно не обосновано. Само путешествие высосано из пальца и не было необходимым, и я бы куда лучше поняла вариант, когда сначала произошла развязка, а потом герою пришло бы письмо и он отправился бы распутывать историю. Фактически тут две истории: приключения главного героя (Чижа) и отдельная ветка - история его матери. И они как будто насильно привязаны друг другу. Причём история Чижа, которой вообще то полагалось быть главной, кажется нужна лишь для сопереживания, для усиления эффекта, который задумал автор. И для меня это не слишком хорошо получилось. Но антиутопия в целом удалась, и за исключением того что автор вообще упустила момент причин экономического кризиса, описание истории становления было интересным.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить скидку 30% на первый заказ