Официальный магазин издательской группы ЭКСМО-АСТ
Доставка

Кинг Стивен: Почти как "бьюик"

Купили 22 раза

Почти как "бьюик" - фото 1
Почти как "бьюик" - фото 2
Почти как "бьюик" - фото 3
Почти как "бьюик" - фото 4
Почти как "бьюик" - фото 5
Почти как "бьюик" - фото 6
Почти как "бьюик" - фото 7
Почти как "бьюик" - фото 8
Почти как "бьюик" - фото 9
Почти как "бьюик" - фото 10
Почти как "бьюик" - фото 11
Почти как "бьюик" - фото 12
Почти как "бьюик" - фото 13
Почти как "бьюик" - фото 14
Почти как "бьюик" - фото 15

О товаре

— От автора романов «Кладбище домашних животных», «Сияние» и «Кэрри».

— Лауреат премии Брэма Стокера.

— В разные годы права на экранизацию романа покупали такие известные режиссеры как Джордж Ромеро и Джеймс Ван.

— Стивен Кинг — один из самых популярных писателей современности. Его книги переведены на 44 языка, изданы в 80 странах и изданы совокупным тиражом свыше 400 000 000 экземпляров.

— В коллекционном оформлении художника Андрея Фереза.

Аннотация

…Это началось почти двадцать лет назад, когда в полицейском участке маленького городка появился конфискованный "при загадочных обстоятельствах" темно-синий "бьюик"…

…Это продолжалось долгие годы — потому что почти все копы, связанные с историей "бьюика", погибли — и погибли скверно.

Теперь в полицейский участок городка приезжает новый стажер — мальчишка, готовый на все, чтобы выяснить причину смерти своего отца — и разгадать тайну темно-синего "бьюика"…

Помочь ему способен только последний из оставшихся в живых…

Характеристики

Издательство:
АСТ
ISBN:
Возрастное ограничение:
18+
Количество страниц:
352
Переплет:
Твёрдый переплёт
Бумага:
офсет
Формат:
148x219 мм
Вес:
0.76 кг
Товар из раздела распродажи
Узнать, когда появится товар

Товары из той же серии

Перейти в серию

Похожие товары

Денис Никифоров

5
Почти как бьюик это роман с уже знакомым сюжетом как у знаменитой Кристины но сама история немного отличается.Тут речь про странную конфискованную машину с которой связано много смертей.Скажу что развитие сюжета не очень динамичное и порой читать скучновато но в целом задумка интересная.Самое главное это узнать в чем там дело и что же случилось с той машиной но об этом будет рассказано только в самом конце.Мне книга в общем понравилась хотя она любимой не стала и я ее могу рекомендовать.

Евгений Макаров

5
Отзыв о покупке
на book24.ru
Книга скорее философская фантастика в духе «Секретных материалов». Это книга о тайне, которая так и остается тайной. Если вы любите, чтобы в конце всё объяснили (откуда взялась машина, кто её пригнал), этот роман может вас разочаровать. Сюжет подается как рассказ старого полицейского молодому парню, при этом чувствуется теплая, мужская атмосфера посиделок в полицейском участке, перемежающаяся вспышками сюрреалистичного ужаса. В книге мало активного действия, большую часть времени герои просто сидят и смотрят на машину. Эту книгу стоит читать ради процесса и атмосферы «странных дел», а не ради развязки.

Кирилл Муравьев

5
Первый раз я читал книгу «Почти как бьюик» очень давно и помнил лишь то, что еле справился с ней. В какой- то момент она показалась мне дико скучной. Недавно, перечитав, я понял то, что недооценил эту увлекательную историю! Задумка безумно крутая- портал в другой мир, измерение, изнанку в конце-концов, который находится в багажнике автомобиля напоминающего бьюик. Жизнь провинциальных копов перевернулась с ног на голову после обнаружения обычного с виду автомобиля… Отличная история, недооцененная, скорее всего многими поклонниками творчества Стивена Кинга, а зря! Новое оформление издания- бесподобно, браво художнику!

Дамир Ильясов

4
Необычный микс полицейского романа и мрачной фантастики (нечто подобное было в рассказе Кинга "Крауч-энд", но здесь всё намного масштабнее). При этом любители детективов будут, вероятно, разочарованы: Кинг пишет не о каких-то закрученных расследованиях, а о самых обычных днях из жизни полицейского участка, да и брошенный кем-то "бьюик" сперва кажется просто очередной строчкой в протоколе. Зловещее значение этой находки выясняется позже, когда уже привыкаешь к ровному темпу повествования и не ждешь особых неожиданностей. Но Кинг - мастер таких обманчивых ходов, и вскоре атмосфера в романе меняется до неузнаваемости. Первая половина не впечатлила, зато вторая читается на одном дыхании и производит сильное впечатление. Главное - добраться до финала, в котором многое проясняется.

Антон Иршутов

5
Отзыв о покупке
на book24.ru
Не самая любимая из книг короля ужасов, но в целом мне пришлась под настроение. Много лет ее избегал, подозревая, что она будет слишком похожа на «Кристину» из-за общей автомобильной тематики. Однако в итоге оказался приятно удивлён. Имея в читательском багаже более поздние произведения Кинга, как же приятно вернуться к его славным временам, когда ужас был буквально осязаем, когда монстры из другого изменения просачиваются в твой мир, ставя под сомнение все законы этого мира. Получилась такая история внутри истории, и разговорный стиль создает читателю особое погружение в сюжет, которому веришь от начала до конца.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить скидку 30% на первый заказ