Официальный магазин издательской группы ЭКСМО-АСТ
Доставка

Коулс Карен: Приют гнева и снов

Купили 20 раз

Приют гнева и снов - фото 1
Приют гнева и снов - фото 2
Приют гнева и снов - фото 3
Приют гнева и снов - фото 4
Приют гнева и снов - фото 5
Приют гнева и снов - фото 6
Приют гнева и снов - фото 7
Приют гнева и снов - фото 8
Приют гнева и снов - фото 9
Приют гнева и снов - фото 10
Приют гнева и снов - фото 11

О товаре

Впервые на русском! Яркий литературный дебют.

Стильный готический роман, погружающий в атмосферу безумия.

Книга несколько лет держится в списках бестселлеров Amazon!

Аннотация

1906 год, Психиатрическая лечебница Анджелтон… Вот уже пять лет я нахожусь здесь, но все еще не могу вспомнить, как я сюда попала. Я – Мод Ловелл, но почему-то все называют меня Мэри. Говорят, что я истерична, крайне неуравновешенна и склонна к насилию.

Доктор Диммонд считает, что я идеальный пациент для экспериментов с эволюционной практикой медицинского гипноза. И я ему доверяюсь. Но по мере того, как я все глубже погружаюсь в мое прошлое, становится ясно, что заключение в Анджелтоне и высокие дозы лекарств требуются лишь для того, чтобы заставить меня молчать.

Однажды пелена моего безумия рассеивается, и я решаюсь на месть…

Характеристики

Издательство:
АСТ
ISBN:
Возрастное ограничение:
18+
Количество страниц:
384
Переплет:
Твёрдый переплёт
Формат:
132x207 мм
Вес:
0.38 кг
Товар из раздела распродажи
Узнать, когда появится товар

Похожие товары

Илья Петров

5
Сюжет на самом деле довольно прямолинеен, но при этом книга получилась трогательной и увлекательной. Живя неподалеку от бывшей психиатрической больницы в Уэльсе, Коулс явно досконально изучила матчасть о чудовищных методах «терапии» того времени, и главный герой Мод сполна прочувствует на себе каждый из них. Стиль у автора невероятно сочный и красивый. И пускай саму историю легкой точно не назовешь, в описаниях природы есть какая-то волшебная, сказочная атмосфера. Мне понравилось, как сюжет прыгает во времени, а идея использовать для этих флэшбеков сеансы гипноза — просто находка. Несмотря на то, что многие будни в больничных стенах кажутся зацикленными и повторяются, скучно не было ни секунды.

Наталья Петрова

4
Спорные впечатления от прочтения. Книга маленькая, на один-два вечера. Интригующая аннотация. Сама начинка не совсем плоха, но и особенного восторга не вызвала. История с тайной, развитием и логичным завершением. Перечитывать не буду, рекомендовать спорно, но потраченное время не жалею.

Ольга Яшина

4
Завлекла аннотация, поэтому не раздумывая купила эту книгу. История получилась мрачной и гнетущей, что отражается и на обложке. Автор реалистично прописал мир того года, а также погрузил нас, читателей, в стены психиатрической больницы. История написана от 1го лица. Мы всегда видим, что происходит в лечебнице в настоящем и что происходило с гг в прошлом, ощущаем её отчаяние и страх. Финал, как по мне, грустный ( что касается любовной линии для гг). Автор оставил открытую концовку, но тут и так все ясно и понятно, даже додумывать не надо.

Ольга Головенко

5
Я не так много читала о старых приютах, но эта история показалась мне очень реалистичной. И это неудивительно, ведь автор, похоже, провел много исследований. Это было мучительно и душераздирающе; это действительно заставляет вас пройти через эмоции. Сюжетная линия с хорошим и плохим врачом нагнетала напряжение, а также заставляла задуматься о том, как мало прав у пациентов психбольницы и насколько разным может быть опыт в зависимости от того, с кем вы имеете дело. Проблема, которая, как мне кажется, все еще довольно распространена в здравоохранении в целом сегодня. Небольшой роман на заднем плане был прекрасен; несмотря на то, что оба героя по-своему "сломлены", это добавило романтичности всей готической атмосфере. Мне очень понравилось возвращаться назад и вперед во времени, а использование гипноза в качестве способа сделать это было захватывающим. Несмотря на то что многое в истории об убежище повторяется, она ни разу не наскучила. Писательская работа так сочна и красива; описания, особенно дома Эштонов и его обстановки, - это все, что я люблю. Несмотря на то, что эта история определенно не легкомысленная, мне казалось, что я плыву по течению через прекрасные описания природы; в ней есть что-то причудливое.

Елена Каменская

5
Подруга порекомендовала эту книгу. Она у меня тащится от готических романов и сказала что это просто суперская книга, давно она такого не читала. Мне также безумно понравилась эта книга своей мрачной атмосферой. Любовь в этой истории обреченная,присутствует предптельство, боль. Под мое настроение прям подошло. Главная героиня Мод Ловелл очень понравилась, я действительно сопереживала ей как героине. История начинается с психиатрической больницы, что довольно интригующе. Определено советую к покупке данную книгу!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить скидку 30% на первый заказ