Официальный магазин издательской группы ЭКСМО-АСТ
Доставка

Тодд Джек: Синие бабочки

Купили 20 раз

Синие бабочки - фото 1
Синие бабочки - фото 2
Синие бабочки - фото 3
Синие бабочки - фото 4
Синие бабочки - фото 5
Синие бабочки - фото 6
Синие бабочки - фото 7
Синие бабочки - фото 8
Синие бабочки - фото 9
Синие бабочки - фото 10
Синие бабочки - фото 11
Синие бабочки - фото 12
Синие бабочки - фото 13
Синие бабочки - фото 14
Синие бабочки - фото 15

О товаре

– Темная романтика от автора бестселлеров «Искуситель» и «Бессердечный» Джек Тодд.

– Остросюжетная история с тропами «от ненависти до любви», «тронь ее — умрешь», «преподаватель и студентка» и «сумасшествие на двоих».

– Атмосферный сеттинг закрытой академии неподалеку от Лос-Анджелеса.

– Неоднозначные герои с серой моралью: одержимый сталкер и девочка, которая пытается начать новую жизнь.

– Для поклонников историй в жанре dark romance: «Импринт» Вероники Десмонд, «Преследуя Аделин» Х.Д. Карлтон, «Токсичный» Николь Бланшар и романы Рины Кент.

– Стильное и качественное издание серии «LAV. Темный роман на русском»: атмосферная обложка с тиснением, цветные форзацы, типографская бумага.

Аннотация

МУЗА

Он идет по моим следам. Наблюдает за мной. Одержим мной. Но мне выпадает счастливый билет, и я поступаю в престижную закрытую академию Белмор. Это мой шанс забыть об ужасах прошлого и избавиться от преследователя, который называет меня своей музой. Но в стенах академии меня ждет сюрприз.

Он уже здесь и не отпустит меня, как бы я ни просила, что бы ни делала. Я в ловушке, но не намерена сдаваться так просто. Ведь иногда, чтобы уничтожить одно чудовище, нужно впустить в свою жизнь другое.

ТВОРЕЦ

Я уничтожал девушек одну за другой, но ни одна не удостоилась стать той самой, ни в одной я не видел идеала, пока наконец не встретил ее. В глазах Ванды Уильямс столько злости, боли и отчаяния, что я просто не могу сопротивляться. Если кто-то и имеет право сломать ее, так это я. Моя милая муза еще не знает, но она уже принадлежит мне. С того самого дня, как я впервые увидел ее сквозь окно того жуткого дома.

Не переживай, дорогая, я вытащу тебя оттуда, сколько бы ты ни сопротивлялась. Потому что твое чудовище — это я. И только я.

Характеристики

Автор:
Джек Тодд
Издательство:
АСТ
ISBN:
Возрастное ограничение:
18+
Количество страниц:
416
Переплет:
Твёрдый переплёт
Формат:
135x208 мм
Вес:
0.44 кг
Товар из раздела распродажи
Узнать, когда появится товар

Товары из той же серии

Перейти в серию

Похожие товары

Мария Федюкович

3
Я все еще пытаюсь найти достойный дарк-роман и каждый раз наступаю на одни и те же грабли. Автор здесь упорно пытается показать, как травма искажает восприятие, как благодарность может превратиться в зависимость, но в итоге все равно романтизирует насилие. Несмотря на то, что Рид - серийный убийца, который годами насиловал и убивал девушек, похожих на Ванду, автор рисует его как загадочного, привлекательного антигероя. Его жестокость по отношению к другим словно оправдана тем, что они «не идеальны». Это скользкая тема. Да, это художественный вымысел и дарк роман, но баланс между «чудовищем, которое любит одну» и просто чудовищем иногда кажется очень шатким. После того как Ванда поступает в Белмор и начинается ее взаимодействие с Ридом, сюжет на время топчется на месте. Сцены повторяются: Рид смотрит, Ванда боится/злится, Рид угрожает/целует, Ванда сдается. До появления Джессики Купер и полицейского расследования динамика немного буксует. Информация об убийствах подается прямо в лоб, выглядит это немного топорно. Характеры героев не имеют своей уникальности - это буквально клише из всего, что вы раньше читали в дарк романах, хотелось бы более проработанных персонажей. Порадовал только финал, в остальном же довольно посредственный представитель жанра.

Артём Орлов

2
Роман о маньяке, который привязался к психически травмированной девушке и хочет добиваться, если это слово уместно, её. Убийца выбирает жертв не просто так. У него есть опредлённые характеристики, по которым он вычисляет жертву. А после оставляет у каждой во рту синюю бабочку. Это, в принципе, всё, что можно сказать про героя. Потому что автор его вообще не прописал. Почему он стал такой, что конкретно им движет? А, ещё и главная фишка нагло споагиачена у Молчания ягнят. Помимо убийств герой бегает за Вандой. Как по мне, ему не нужно именно быть с ней, любить. Ему доставляет удовольствие сам процесс владения и манипуляцией её. Ещё автор, похоже, не знает, что значит слово муза. Потому что здесь это слово употребляется для обозначения того, кого ты любишь. Ванда прописана лучше, у неё реально есть проблемы, они даже показаны. Но вот она глупая как пробка. Сюжета нет. Это не детектив, где хотят поймать маньяка. Не история о психических болезнях. Просто дешёвый недороман в недолюбви ненормальных людей.

Татьяна Иванова

5
Когда я начинала читать эту книгу я совершенно не знала что от неё ожидать. История оказалась очень интересной, манящей, глубокой. Персонажи раскрыты очень хорошо, несмотря на всю тематику, к ним проникаешься, им сопереживаешь. Сюжет очень динамичный, что не дает буквально оторваться от чтения. Очень понравился слог автора и подача текста. Не могу порекомендовать эту книгу каждому, так как в ней присутствуют достаточно жестокие сцены, но те кто не против данной тематики в книгах и не принимают всё близко к сердцу, читайте, книга определённо вас зацепит.

Лилиан Кросс

1
Внимание спойлеры Из плюсов я могу выделить только обложку и шрифт. Плюсы закончились, теперь к минусам. Бабочки больше похожи на очень плохой фанфик по Коллекционеру. Автор слишком романтизирует мгг, не порицая его отвратительные поступки, а будто наоборот очерняя его жертв. То что он делает априори никак нельзя оправдать. Плюс к своим зрелым годам он продолжает общаться как пафосный подросток. Ужасно нелепо, невозможно воспринимать его в серьез. Из главной героини могла получится интересная личность, мог быть рост персонаж, но в угоду нелепой любовной линии все было слито. Общий фон на фоне этих двух пуст.Как будто окружения вокруг героини нет, только картон функция. Не верю я в эту историю и её героев Не рекомендую

Екатерина Дмитриевна

5
Я автором ранее я была знакома и не была сильно в восторге от предыдущих книг, но эта книга не зря оказалась такой популярной, что буквально заканчивался тираж. В комплекте с книгой идут очень красивые открытки с новым крашем. Сюжет мне понравился, хоть в какие то моменты я и думала, ну как может понравится такой человек? У него же не все в порядке с психикой. Но последнее время такие книги мне заходят, надоели однотипные книги. Финал у книги отличный, рекомендую .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить скидку 30% на первый заказ