Эгер Эдит Ева, Швалль-Вейганд Эсме: Выбор. О свободе и внутренней силе человека
Купили 50 раз
О товаре
Бестселлер в удобном формате покетбука.
История о войне, исцелении и силе человеческого духа.
Книга-поддержка, способная изменить отношение к жизни.
Характеристики
- Автор:
- Эдит Ева Эгер, Эсме Швалль-Вейганд
- Серия:
- Покетбуки МИФ. Эдит Эгер
- Раздел:
- Саморазвитие и личностный рост
- Издательство:
- МИФ
- ISBN:
- Возрастное ограничение:
- 16+
- Год издания:
- 2026
- Количество страниц:
- 448
- Переплет:
- Мягкий переплёт
- Формат:
- 126x185 мм
- Вес:
- 0.33 кг
Похожие товары
Игорь Яковлев
Очень спорная книга. Мне она скорее непонравилась, чем наоборот. Начало очень сильное. Да даже не начало, а целая половина книги. Девочке всего 16 лет, детство должно переходить во взрослую жизнь, но всё это отнимает война. Но мало военных действий, автору приходится выживать в немецких концлагерях. Такой маленькой бороться что есть силы, когда вокруг многие взрослые ломались. Вот это вообще отлично. Если бы так книга и осталась, я гарантирую, был бы шедевр. Но дальше начался уже какой-то бред. Эгер начала писать про своё становление супер-мега-крутым психологом в США. Но там ничего конкретного и сплошь снисхождение к остальным и обесценивание проблем. Мол, она концлагерь прошла, вот это ужас был, а всё остальное это так, не проблема даже. Максимально тупо, притом, что она психолог и должна помогать людям. Во второй части сплошь лицемерие и ненависть к Советскому Союзу и его народу, который её из этого злосчастного лагеря и освободил.
Кира Сухарева
Самые душераздирающие книги – это основанные на исторических событиях. Холокост очень страшная вещь, искалечившая тысячи жизней. Тяжело читать про то какой ужас переживает маленький ребенок и осознавать, что это было взаправду. Это чудовищно жестоко и несправедливо, но именно такие книги заставляют меня смотреть на жизнь по-новому, открывают глаза и дают пинок ценить данное нам от рождения сильнее. Книга точно не для всех и не для любого времени. Ее надо осмыслить, принять в себя. Вдумчиво переварить.
Анна Савенкова
Книга рассказывает нам реальную историю, которая произошла во времена Второй мировой войны. Это не просто история маленькой испуганной девочки, пережившей ужасы Холокоста, но и рассказ о жизни после, борьбе со своими страхами и травмами. И не только преодоление себя, но и помощь другим, пережившим схожие ужасы. Описание того, что происходило, какие испытания пришлось пройти подающей надежды танцовщице, просто ошеломляют. И как она смогла справится со своими кошмарами вы узнаете, прочитав эту книгу.
Дмитрий Субрис
Очень сильная книга, которую я бы не стал рекомендовать вот прям всем. В этой книге Эдит Эгер делится тем, как несмотря на любые тяжёлые испытания жизни, оставаться сильным духом человеком и не терять веру в себя. Главное то, что у каждого из нас есть выбор. Что сделать, как поступить, что сказать. Очень простая, но весьма сильная мысль. Временами казалось, что не просто читаешь текст, а в живую слышишь автора. Написано очень искренне, открыто и без лишнего драматизма. В каждую главу хочется вникать и обдумывать. Здесь и сейчас читать каждому не стоит, всему своё время. Прочтите ее, когда появится внутренний запрос. Именно тогда книга будет полезной и не станет "проходной".
Дарья Шаганова
Эдит Ева Эгер - невероятной силы женщина, которая смогла пройти в буквальном смысле через ад. Её история очень интересна, при чтении некоторых глав просто ком в горле стоит. И сквозь всю книгу красной нитью тянется фраза "никто не отнимет то, что у тебя в голове". Была удивлена, что первую книгу Эдит Ева Эгер написала в 90 лет. Заслуживает уважения! Книга великолепная, столько мудрости и хороших советов можно почерпнуть. Выписала себе даже некоторые тонкости, буду время от времени перечитывать!

































