Сафонова Евгения Сергеевна, Арден Лия, Крейн Антонина, Морган Джезебел, Ролдугина Софья Валерьевна, Мэй: Заклятья метели. Колядки других миров
Купили 23 раза
О товаре
Зимы в разных мирах, порой, весьма похожи. Где-то есть магия, где-то нет, в одних силы зла на подходе, в других зла не видели уже много лет… Как бы там ни было, но снег и чудеса встречаются везде. Авторы импринта "Черным-бело" собрались, чтобы рассказать истории своих миров, познакомить с героями, если вы ещё не знакомы. Если хотите настоящей красоты, местами мрачной, местами лиричной, то вы нашли её источник!
Характеристики
- Раздел:
- Русское фэнтези
- Издательство:
- Эксмо, Черным-бело
- ISBN:
- Возрастное ограничение:
- 16+
- Год издания:
- 2025
- Количество страниц:
- 320
- Переплет:
- Твёрдый переплёт
- Формат:
- 133x207 мм
- Вес:
- 0.35 кг
Товары из той же серии
Перейти в сериюПохожие товары
Рина Жукова
Данный сборник - фансервис в чистейшем виде. Если читатели хотят ещё хоть ненадолго вернуться в миры, созданные любимыми писателями, то пожалуй почитать и можно. Но если вы мало знакомы с циклами авторов из данных сборников, рассказы мало что дадут, поскольку каждый в отдельности практически не имеет никакой ценности. Могу выделить только три рассказа, которые более менее можно читать как отдельные произведения: "Йольская песнь", "Верные друзья", "Подарок для архангела". Причем последний рассказ прост до примитивности. А вот "Йольская песнь" даже понравился. И хоть очень похож на "Рождественскую песнь в прозе", но здесь есть моральная дилемма, есть вопрос справедливости по закону и человеческой справедливости. Но в целом, сборник едва едва оцениваю на 3.
Евгения Тиц
Честно говоря, я приобрела эту книгу только из-за рассказать по цикле Мара и Морок- это отдельная частичка моей души, я буду покупать все, что с ними связано. Но я даже не подозревала, какой изумруд откапаю. Другие рассказы познакомили меня с авторам, которых я и не знала, но сейчас буду знакомится ближе. Мне очень понравилось, особенно славянские мотивы, как же я этт люблю! Надеюсь, что, что-то подобное еще раз скоро выпустят
Ирина Соснина
Купила ли я этот сборник из-за одной конкретной истории определенного автора - ну, конечно же да, ахах. И это история Первая звезда автора Лии Арден. Было очень классно опять окунуться в любимый мир, жаль, что ненадолго. Мне было интересно читать мини-историю о прошлом именно лица Аарона до встречи с Агатой. Это как узнавать персонажа с другой стороны. Обложка у книги - красивая, как и верно-белые иллюстрации внутри. Единственное - жаль, что бумага газетная. Думаю, что познакомлюсь и с историями других авторов сборника.
Владислав Лавров
В этом сборнике рассказов авторы создали сюжеты разных народов мира создающих атмосферу новогоднего настроения и морозной зимней погоды так что на страницах книги мы познакомимся с приключениями древних божеств покровителей зимы и простых людей ставших этому свидетелями. Сборник интересен тем что истории разнообразны и каждый раз берясь за новый рассказ не знаешь что в этот раз преподнесет тебе сюжет.
Женя Моисеенко
Все рассказы сборника связаны с рождеством, новым годом или йолем. И самая большая печаль, что каждый рассказ относится к какому-нибудь циклу, даже обнаружила, что несколько циклов даже ещё не начали выходить. Вроде бы относительно смысл рассказов можно понять, но это как будто всё вырвано из контекста мира автора и таким образом понять можно половину из всего происходящего. Некоторые циклы читала, и увидела в рассказах отсылки к романам авторов, что для не посвященных останется скрытым. Поэтому данный сборник могу рекомендовать только тем, кто знаком со вселенными приведенными здесь 9 писательниц.














































